22 мая 2020 г. 21:44

5 ПУТЬ НАДЕЖДЫ

"Только люди с совсем простым и очень неповоротливым умом не чувствуют одиночества, как те редкие натуры, которые невосприимчивы к жаре и холоду..."

"Люди всё, что не понимают, расценивают, как случайность."

Я познакомилась с ещё одной историей, о которой до сих пор ничего не знала.

Книга написана невероятно атмосферно. Когда читала, чувствовала себя так, словно была среди них. Погрузилась с головой.

Главные герои:
️Ада, красивая, умная и выросшая в достатке девушка.

Жизнь Ады переворачивается с ног на голову, когда внезапно умирает её отец. Она не приспособлена к управлению большим хозяйством.

К ней на помощь соседка прислала девушку Руби, ровесницу. Она с детства привыкла бороться за выживание. У неё золотые руки, умеет делать совершенно всё. Пока они налаживают свое хозяйство Инман идёт домой.

️Инман, молодой парень, скромный работяга.

Он больше всего на свете хочет увидеть снова родной край городок Холодную гору, откуда ушёл на войну. Он отправляется в самоволку.

Половина романа - это путь домой и приключения Инмана. На его пути возникает много трудностей. Инман встретит и добрых людей, готовых помочь. И естественно, в пути он вспоминает Аду, дочь священника.

Между ними не было никаких романтических отношений, но ему надо верить, что в этой жизни есть кто-то, к кому можно вернуться.

Это трогательный, нежный, интересный, местами грубый и жёсткий роман. Он увлекает с первых страниц.

Спасибо автору за такие эмоции.