IrinaPuzyrkova

26 мая 2020 г. 16:28

3 Формат заметок для "Медузы" или "Афиши"

Чтобы зайти в тему сериалов, осмыслить их в масштабах истории кинематографа, найти новую точку зрения на то, что сейчас в этой индустрии происходит - отлично.

Чтобы создать себе представление о том, какие самые эпичные сериалы вышли на планете за последние условно 10 лет - вполне годится.

Чтобы всерьез обсуждать кино, героев, проблемы современного общества - ну... ок, как затравка для дискуссии сгодится. Ооднако тут уже взгляды автора мне кажется сильно спорными, поверхностными, тенденциозными - пусть и в духе самых прогрессивных тенденций.

Слог разухабистый и залихватский, и если в интернете эти статьи на один день смотрелись, наверное, органично, то в книге прямо в глаза бросается смерть редактора. Повторяющиеся эмоциональные пассажи к концу книги просто смех уже вызывают: что ни роль, то самая лучшая в карьере, то что ни сцена, то самая блестящая в истории кинематографа, проследив, каких именно актрис раз пять, если не больше, автор называет сказочно красивыми, можно вычислить именно его личный типаж красоты и пристрастий.

Одни и те же преувеличенные обороты в оценке режиссуры или актерской игры, работы сценаристов или я уже не знаю чего, операторов... - в конечном итоге приводят к тому, что мнение автора сильно обесценивается.Иван Филиппов вещает с размахом знатока, но очень быстро выдает в себе самоуверенного любителя.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!