sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

26 мая 2020 г. 18:12

Роман «Белые одежды» - сильное произведение о вечном, герои которого ищут правду и отстаивают свои идеи. Книга о морали и нравственных ценностях, о том, как бороться на ценности и пронести их через всю жизнь, невзирая на самые страшные и тяжелые моменты не предать себя, близких, свое дело, не свернуть с тропы истины. Эта книга о совести и человечности, о чести и честности, о науке и жизни, о любви и предательстве.

За развитием образов героев и их отношениями было весьма интересно наблюдать. А размышления персонажей особо ценны – в них порой умещается целый маленький мир.

Очень жаль, что я не прочитала «Белые одежды» раньше. Полагаю, что этот острый роман о социальных потрясениях и отношениях стоило бы рекомендовать для обязательного прочтения молодежи.

Мне в свое время очень понравился одноименный фильм)
Лена, ты смотрела и сильно ли они отличаются друг от друга ?

Таня, честно скажу, фильм я смотрела, когда училась в старших классах. По памяти сложно сказать сейчас, спустя более двадцати лет, насколько сильны отличия, но мне кажется, что режиссер постарался приблизить книгореалии к зрителю, помню что была в восторге от игры звездного актерского состава. Хочу пересмотреть фильм (с ужасом осознала, что из-за нехватки времени за последний месяц посмотрела всего две кинокартины).

Книгу прочитал к конце 80-х , когда она вышла еще в Роман-Газете. Прочитал как говорится залпом - сильно она меня впечатлила в юные годы.

Сильный роман, действительно цепляет за душу.

У меня точно так