booky_wife

28 мая 2020 г. 08:58

Это просто шикарно! А еще восхитительно и действительно удивительно! Если вы любите свою планету, если вы любите фотографии, я считаю, вам обязательно нужна эта книга.

У Сергея Рязанского я уже читала книгу "Можно ли забить гвоздь в космосе", где он как раз рассказывал о том, как сложно делать фотографии Земли из-за скорости вращения МКС, из-за погодных условий, из-за угла к орбите. Поэтому когда я увидела "Удивительную Землю", я ни секунды не сомневалась в том, что она мне нужна.

Некоторые фотографии просто какие-то невероятные: несмотря на то, что рядом всегда есть краткое описание местности, какая-то даже историческая или географическая справка с занимательной информацией, всё равно порой поверить в реальность такого ландшафта было сложно.

Просто невероятная красота - это Багамские острова. Там и так-то рай на Земле, так они еще и из космоса просто богически прекрасны. Еще в этом альбоме можно увидеть лес в виде гитары, который высадил один фермер в память о своей жене. И удивительные круглые поля в разных точках планеты - это из-за системы орошения.

Любопытное:
*На вершине горы Фудзияма есть почтовое отделение (ох уж эти японцы)
*Дельта Волги - самая большая речная дельта в Европе. Там растет лотос, обитают фламинго, стерхи и пеликаны
*На островах архипелага Чатем свой часовой пояс, и время отличается от новозеландского на 45 минут
*Над сушей гроз в 10 раз больше, чем над морем.