Rommybooks

30 мая 2020 г. 02:19

Вот это, мама Шваб. Вот это я понимаю!Книга гораздо круче и сильнее написана, чем тот же «Город призраков» или «Архив», как бы сильно я их не любила. Вместе с «Оттенками магии» она подойдёт для первого знакомства.

И по классике советую заглянуть в актуальное «Шваб» - именно там эмоции, которые я не смогу описать словами ️

«Вселенная превратилась в щепки, порванные струны и тишину»

Представьте мир, который изменил загадочный феномен. В мегаполисе И-Сити, расположенном где-то на территории бывших США, расплодились монстры. Теперь город поделён пополам, на каждой из которых есть свой босс.

Август, его старший брат Лео и сестра Ильза являются монстрами, похищающими души с помощью музыки. Они относятся к третьему подвиду, именуясь «сунаи». Август, например, неразлучен со скрипкой. Но сыграть - значит убить. Но смерть других поддерживает их жизнь.

А ещё есть Кейт, дочь Харкера - босса на другой половине города. И она мечтает добавить в коллекцию отца живой экземпляр монстра, пусть даже им и станет невзрачный мальчишка Август. Тогда она заслужит право носить эту фамилию, а город преклониться перед ней.

«Ты сыграешь для меня. Так или иначе»

Все, что казалось чёрным - станет белым, а выбор, который ты сделаешь, может стать последним не только для тебя, но и для каждого в целом. Книга без чёткой любовной линии, но даже соприкосновение пальцев этих героев - не оставит вас равнодушным

Здесь невероятно пугающий и мрачный мир. Он не только рисуется в воображении, но и определенно окрашивается музыкой. Звуками, которые ты бы не хотел услышать. Особенно здорово прописано появление монстров, взаимодействия их с людьми, прошлое главных героев, и, конечно, их совместное будущее, которое априори невозможно, ведь мне видится схожесть с Монтекки и Капулетти.

Мне хочется показать вам отсылки, раскрыть личность блондина, от которого кровь в жилах стынет, ещё больше копнуть в детство Кейт и прошлое Августа. Но я не могу и не хочу портить вам впечатление. Оставлю пару цитат и артов в карусели️

«- Любая слабость обнажает плоть, - отчеканил он, - а плоть притягивает нож»