kandidat

19 февраля 2012 г. 23:38

Лучшее на Лайвлибе

Книга - мечта. Не много и не мало. В моем детстве мне ее удалось добыть только в библиотеке, да и то только в читальном зале, потому читала урывками.

Ну а теперь у меня есть железный повод скупать хорошие детские книги в хороших изданиях - дочка 6 лет. И вот сегодня мы дочитали эту чудесную сказку. Впереди еще 5 книг о приключениях девочки Элли, мы заворожены и счастливы, что еще столько приятного чтения впереди.

Может, "Волшебник Изумрудного города" примирит-таки меня с фэнтези?! Ведь ну чем не типичный фэнтези-мир: смело можно рисовать подробную карту. А уж в харизме героям ну просто не откажешь, запоминаются всерьез и надолго. Дочь даже отказалась перемежать книги Волкова другими сказками, так что завтра же приступаем к "Урфину Джюсу".

И еще... это правда, что все возрастные цензы условны. Дочери только 3 дня назад исполнилось 6, но она так рассказывает о книге, что я просто убеждена, что все образы и события, описанные в сказке, ей близки и понятны. Это я на случай, если кто-то из взрослых страсть как хочет перечесть или прочесть впервые эту книгу, а повод найти не может. В семье есть дети? Тогда вперед, на штурм Изумрудного города.

Ветка комментариев

О да!!!
Я с упоением читала эту книгу детям года 3 назад. А сейчас Юлька дочитывает сама - с огромным интересом.

А мы сейчас читаем вечерами Р.Погодина - рассказы о Кешке, я просто наслаждаюсь: настоящий привет из детства!!! А дети слушают так вдохновенно, что прям душа радуется))

Рит, это ж моя эгоистическая мечта - прочесть все 6 книг Волкова об Элли. Причем от начала и до конца, а не кусочками, когда придется.

Я тоже хочу Т____Т Все-все-все так и не читала.

Так и я о чем)))))

А я себя на днях порадовала, купила эту книгу, в которой все 6 повестей и самое главное иллюстрации Владимирского, так просто открыла, думала полистаю, а перечитаю потом как-нибудь, но оторваться не смогла и проглотила за дня три всю книгу - восторг! И тоже нахлынули воспоминания детства, как в библиотеке на неё записывались, а "Желтый туман" вообще удалось только в читальном зале Дворца пионеров прочитать. :)

Ого, тысяча страниц радости...

Так еще и формат массивный, таким томиком и убить можно, но какие там картинки...

такой формат удобен? не страшно, что распадется на составляющие?

Достала сейчас, подержала на коленках, полистала - признаков распада не заметила, сшито достаточно крепко, может если переворачивать обложкой вверх в открытом виде, что что-нибудь и покалечится, например, корешок, так как он широкий, но я так делать не планировала. :)

Была б возможность, я бы поискала старые отдельные издания с такими рисунками (тем более, что первая книга у меня есть, хоть и замученная жизнью, в мягком переплете), но это затруднительно и дороже выйдет.

Да, это самая большая беда таких замечательных детских книжек - в большинстве своем замучены жизнью и юными читателями)

И я читала только первые две, если не ошибаюсь.
Но если честно, считаю, что самая лучшая - первая. А последние две, говорят, вообще лучше не читать.
Если Юля захочет читать дальше, то придется приобретать книги, т.к. у нас есть только первая и вторая. Вот и прочитаю, может быть, еще пару штук))