31 мая 2020 г. 22:19

5 Когда читаешь книгу после фильма

На самом деле, книги мне понравились. Они выгодно отличаются от фильма (хотя и собственно сам фильм мне понравился достаточно сильно, чтобы выпросить у подружки книги почитать), есть глубина, есть картинка перед глазами, есть интересующие зацепки в сюжете.
А вот несоответствие нарисованной перед глазами картинки и представленных авторов старинных фотографий немного расстроило. Нет, правда, читая описание, представляешь не совсем то, что потом встречаешь на фотографии (впрочем, это жестче всего проявилось в третьей книге).
Рекомендую ли я книгу к прочтению? Да, это вполне достойный представитель развлекательной литературы, единственное, что читать ее все же нужно после первой книги или хотя бы просмотра фильма, так как произведение не самостоятельно. Впрочем, станет ли эта серия вашим постоянным спутником или книгой на один раз - вопрос неоднозначный, так как желания вернуться и перепрочесть серию у меня пока не возникло.

Рецензия написана для игры "Несказанные речи", тур 2020, часть 1: Молчание - золото, но это неточно.