2 июня 2020 г. 08:32

0 Гормоны и питание

Гормоны влияют на всё. Вы страдали от акне, жирных волос, перхоти, тусклости кожи, судорог, головных болей, раздражительности, истощения, запоров, нерегулярных циклов, тромбов, выпадающих волос, набора веса, беспокойства, бессонницы, бесплодия, снижения полового влечения или неумеренной тяги к пище? Все эти явления связаны с гормональным фоном.
Когда женское тело не процветает, мы выпадаем из собственной жизни, выходим из зоны собственных возможностей, мы теряем свой собственный путь. Необходимо разобраться, как работает наша эндокринная система и как регулировать гормональный фон нашего женского существа.
Если какой-либо орган или железа работает недостаточно, это будет компенсироваться за счет других органов, которым придется перерабатывать. В организме можно наблюдать принцип домино.
Единственный способ достичь гормонального баланса-это позволить телу правильно выполнять свою работу, что возможно, только если вы холите и лелеете его, помогаете ему каждым приёмом пищи и каждой здоровой привычкой, каждый день, дабы оптимизировать эндокринные функции.
Со своим телом хорошо находиться в партнерских отношениях, тогда и откроется доступ к внутренней силе, благодаря которой появится возможность изменить жизнь и мир вокруг нас.
Мы не можем контролировать то, что не можем. Но мы можем контролировать, что мы едим и как живем. Совершенствуя себя физически и на клеточном уровне с помощью диеты и образа жизни, мы можем влиять на гены, которые повинны в появлении заболеваний.
Эндокринная система- это Женский код, в который встроена информация о том, кто мы есть и как фукционируем.
Протокол Женского кода состоит из 5 шагов, шаг за шагом исцеляя наши гормоны и возвращая тело в естественное состояние: