3 июня 2020 г. 13:40

3 АНТИУТОПИЯ ДЛЯ ПДРОСТКОВ

Отзыв будет коротким, как и книга

Это легкая антиутопия для подростков, которая соединила в себе "Дивергента" и "Людей Х". ⠀
Сюжет достаточно невитиеватый, ничего особенного, но те, кто любят молодых бунтавщиков - тем должно зайти ⠀

Также эта книга однозначно зайдет молодым девчушкам, которые влюблены в само слово "любовь". ⠀
Первая влюбленность, первые поцелуи, касания и все прочее, автор описала до мельчайших подробностей.. как у кого мурашки бегали и срывалось дыхание.
В общем, читая эту книгу, я как будто вернулась в свои 16 лет, когда зачитывалась "Дневниками Вампира" (даа, было и такое) ⠀

Короче, это легкое, быстрое и ненавязчивое чтиво на несколько часов. Я отношусь к подобным книгам с каким-то снисхождением, не ожидаю от них многого и просто расславляюсь, читая их в перерывах между более сложной литературой. Кстати, это целая серия антиутопий #РазрушенныйМир, в котором 4 книги, и я может быть даже прочитаю ещё ⠀

Ну и давайте дружно скинем мне десяток годков, представим, что я на пике пубертата и поставим книжечке 7/10 (с натяжечкой) ⠀