3 июня 2020 г. 19:11

5 МИР ПОЛНЫЙ ЗАГАДОК

“Это не система меняется от наблюдения, а наблюдатель, который начинает коррелировать с системой. И мышь, смотрящая на луну не меняет вселенную, меняется только сама мышь»

️ Да что вы знали о квантовой физике? Я не могла предположить, что мир квантовой физики может быть таким увлекательным.

️ Вместе с Бобом и его собакой Риком мы отправляемся в путешествие по этому невероятному миру и попадаем в тусовку ученых, которые рассказывают о своих теориях доступным языком и даже с юмором.

️ В комиксе описаны теории в отношении окружающего нас мира. Эти теории необычны и в тоже время очевидны. Лично я не задумывалась о многих вещах.

️ В детстве я очень любила бросать камни в воду, да и сейчас не откажусь от такого удовольствия. Но я никогда не задумывалась о волнах, расходящихся от камня с точки зрения физики. Прочитав идею де Бройля, я была обескуражена невероятным происхождением этих волн. А прочитав об эксперименте Шрёндиргера и его кота, я просто аплодировала стоя. А теория «Мыши Энштейна» - это что-то волшебное и такое истинное.

️ Мое чтение было очень увлекательным, ещё и благодаря моему мужу, который имеет высшее образование в этой сфере. Было интересно обсудить с ним теории, описанные в книге и стать чуточку ближе к тому, что любит мой муж, потому что я и физика это две разные вещи.

️ Хочу выразить большую благодарность издательству @mifcomics @mifbooks за такие красивые и полезные книги ️

Вам нравится читать комиксы? Вы дружите с физикой? Хотели бы прочитать этот комикс, написанный доступным языком?