Alana

22 февраля 2012 г. 21:23

Обожаю эту женщину!
На поприще дамского авантюрного детектива среди подобных ужасных созвучий фамилий именно Куликова тот автор, которого я считаю не оценили по достоинству.
В ее книгах нет жестокости, пафоса, гламура, высоких рассуждений которые неумело ведет напыщенная героиня. Нет откровенной глупости и цинизма. Еще ни разу мне не хотелось мысленно пнуть героиню или желать, чтобы она провалилась куда потеплее.
Да, в детективах не бывает без трупов, убийств и злодеев, но у этого автора злодеи проявляются к концу, а до этого все настолько божьи одуванчики, что только циничный читатель может их заподозрить в чем-то неладном.
Все смешные события, что происходят с главной героиней добрые без жестокости, романтическая линия как правило не ярко выраженная, но обретает вес под конец рассказа, что не может не радовать. Все остаются счастливы, что и нужно для легкого приятного чтения.

Приятно было почитать Вашу рецензию!

Это даже не рецензия, а восхваление автора) Спасибо)))

Тож предпочитаю Куликову среди прочего дамского чтива.

Мне особенно нравятся ее ранние работы. Из новых, эта книга первая наверное за год или два…и она мне понравилась. Из последнего, что я у нее читала Элементарно Васин что-то не сильно. Но в общем, да – автор хорош.