Snowtrooper

9 июня 2020 г. 14:08

Книга-игра от знаменитейшего автора детских ужастиков. Про книги-игры знаете? Если нет, то кратко поясню что там необходимо делать выбор в определенных ситуациях и переходить на соответствующие страницы. Вариантов прохождения множество, концовок тоже немало (и не все из них позитивные).
Перед нами самый классический Стайн — с неожиданными поворотами сюжета, жестокостью и детьми в роли главных героев.
Итак, вы подходите к дому своего друга Джека, чтобы рассказать ему о прошедшей поездке. На дворе 31 декабря и вокруг раскинулся огромный Лос-Анджелес. Неожиданно из-за угла дома появляется Джек, который истошно вопит о каких-то синих инопланетянах , превращающих людей в маленькие черные шарики...А дальше уже ваш выбор: будете ли вы спасать друзей или побежите искать бомбу? Поверят ли вам полицейские, удастся ли запустить летающую тарелку, сколько раз вам придется в отчаянии смотреть на плачевное поражение и пробовать пойти по другому пути? И помните, пришельцы очень коварны!

В выходных данных издательство "Росмэн" указывает что данная книга является триллером для детей. Язык повествования (или, скорее, перевода) действительно приближен к реалиям детства, вы запросто найдете в тексте фразы "чин-чинарем", "туфта всё это", "рвать когти", слова "дебил" и "блевотина". А что вы хотите, это 2006 год, тогда еще никаких маркировок на изданиях не было.
Для любителей и знатоков книг-игр добавлю что в книге есть момент с проверкой удачи, а также пара мест с необходимостью возврата назад.

Играть необычайно увлекательно! Сел я за игру около 22 часов и пока в 2 часа ночи не прошел все ветки и не просмотрел все концовки не остановился. Забавно, что самая верная и правильная была мною обнаружена последней. Концовок, кстати, 23 в книге, играйте с удовольствием!

Эта игра — продолжение обычной (не игровой) книжки «Вторжение человекосжималок» в двух частях.

Так и понял из текста, но не нашел подтверждения сам. Спасибо за помощь!