9 июня 2020 г. 15:11

4 Мужчина может разделять секс и любовь, что вводит в заблуждение женщину

Если вы новичок в жанре литературы на подобную тематику, то эта книга идеально вам подойдет. Авторы умело объясняют сложные вещи о различиях полов простым и понятным языком. Научные вставки из биологии и химии не вызовут скуку, а наоборот покажут, как грамотно мать-природа "разделила" обязанности между мужчиной и женщиной, и почему современные тенденции, направленные на то, чтобы доказать человечеству равность полов как на работе так и дома, лишь делают все более непонятным и заставляют все больше людей обращаться к психологам и психотерапевтам.

Не смотря на то, что с момента появления человека прошел не один миллион лет, то, что было заложено в нас еще во времена неандертальцев по-прежнему влияет на нашу жизнь. В книге объясняются многие аспекты взаимоотношений партнеров, как в спальне, так и в повседневной жизни. Здесь вы найдете ответ почему мужчины и женщины изменяют, и причины настолько разные, что в очередной раз служат доказательством тому, что мы все же отличаемся.

Особенно мне понравились главы, в которых авторы объясняют принцип, по которому мужчины и женщины выбирают спутников жизни, что такое "брачный рейтинг", и как его показатели влияют на выбор. А также научные обоснования тому, почему нам в буквальном смысле сносит крышу, когда мы влюбляемся, а спустя какое-то время от страха закрываем глаза, когда влюбленность проходит.

В заключение могу сказать, что содержание книги полностью дает ответ на вопрос, который ставится в названии. Здесь нет ничего революционного или доселе неизвестного, вопрос сексуальной жизни и отношение к ней мужчин и женщин раскрывается с самого верхнего базового слоя и дает общее представление о том, почему же мужчины хотят секса, а женщины любви.