Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

9 июня 2020 г. 16:12

Качественная подростковая литература. Отлично подойдет для развлекательных целей, лучше сериалов и низкосортных фильмов. К качеству написания претензий нет, читается легко, захватывает с головой. Фантастический мир прописан плохо, это проблема всей серии книг, но я понимаю, что целевая аудитория подобной литературы не требовательна и точно не ищет глубокого описания выдуманного мира, а я это очень люблю, но приходится самой додумывать.

Приключения Лины за территорией "цивилизации" в которой все "исцелены" от чувств достаточно интересны. Мне понравились описания природы, крайне несовершенные персонажи, что добавляет им правдоподобности, много информации о условиях жизни или вернее выживания тех кто оказался за границей привычного для героини мира. При желании можно найти информацию для философских размышлений, но он не навязана. Мне крайне жаль, что данный цикл книг не попал в руки в лет 15-17, думаю это идеальный возраст для прочтения подобных книг, но они и подойдут остальным любителям развлекательной фантастики.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи