12 июня 2020 г. 20:02

Девушка online: в турне - Зои Сагг (@zoella)
часть из трилогии "Girl online"
Категория: 12+
Издательство: АСТ
Количество страниц: 340 стр
Оценка: 5/5

"Ты не заслуживаешь того, что с тобой происходит"

С чего бы начать? (задаю себе такой вопрос, когда сажусь писать рецензии). Начну с того, что эта часть намного лучше первой. Я решила сразу же её "заглотить" и получила очень хороший результат.
О сюжете. Девушка онлайн, она же Пенни Портер, стала девушкой Ноя Флинна, дада, стала девушкой того, кто её обманул в первой части, но не суть. Вместе с ним и его группой она отправилась в турне(что то типа гастролей, если можно так сказать). Испытала она на протяжение всего этого турне всё, что можно было: и радость, и ссору, и разлуку, и счастье. Сюжет очень сложный, в плане того, что там прослеживается несколько сюжетных линий. И ещё я не могу отойти от того, что даже в эту книгу впихнули геев( меня как то тошнит от этих тем, что в сериале показали, что в книге написали... Это, на мой взгляд, перебор). В целом произведение понравилось
Так же хочется отметить, что блог Пенни уникален. Она в нем описывает свою жизнь, все прожитые моменты. Так же я узнала о новых песнях, хотя раньше о таких нигде не слышала
Вообщем всем советую прочитать, не пожалеете

"Ты помогаешь мне справляться со всем этим"

Всем чтения

Источник