dyudyuchechka

13 июня 2020 г. 12:32

Ничего не изменилось в лучшую сторону, если сравнивать с первой книгой. Правда, хуже и не стало. Продолжается война с Моргартом. И наш герой Уилл в гуще событий и старается поломать планы злыдня. Сюжет насыщен опасностью и приключениями. Правда, стоит отметить, что все эти события выглядят очень наивными, а за героев не страшно. Впрочем, вся книга этим грешит. Тут нет глубины, запутанности, захватывающего сюжета. Отчего создаётся впечатления детской литературы скорее.

Главный герой обладает тонной положительных качеств, но автор старается сделать его правдоподобнее, поэтому наш герой боится, но не отступает. И все же у меня нет никаких чувств к нему. Все ровно, книга, герои.

Флагман вводит ещё одну девушку в сюжет, так что может даже читатель скоро сможет насладиться и любовным треугольником?

В общем, я не впечатлена циклом, но и прямо плохого нет. Но так все по верхам? Даже грандиозная война странно завершается, оп и готово. Ну разве что автор изворотится сильно. Хотя в принципе, для продолжения истории автору не сильно и нужно это.

Источник