13 июня 2020 г. 14:29

Соленая тропа это история двух "частных фермеров за пятьдесят", которым не повезло потерять всё свое имущество, бизнес и жилье, остаться бездомными и без денег. Я конечно, не знаю полной картины, к тому же я не владею английским законодательством, но на мой взгляд они совершили ряд невероятно глупых ошибок, впрочем они привели их к успеху, так что может так и надо было. Здесь поднимается тема бездомных, автор говорит о том, что не все они наркоманы и преступники, зачастую это на самом деле приличные люди, у которых банально нет денег, семьи, образования, неких социальных связей, а в связи с ужасающими растущими темпами перенаселения планеты, лесов все меньше, частных владений все больше, распределение благ все не равномерней. И я в последнее время много читаю про медицину, питание и спорт, и совсем не удивлена, что врач ошибся - вместо "не перетруждайтесь" именно много ходьбы на свежем воздухе - лекарство от всех болезней.
Из-за этой книги постоянно хочется есть жаренную картошку и шоколад. Жаль, что книга выпала на выходные, если бы слушала в будни в дороге в автобусе, не объелась бы сегодня.

Источник