Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 июня 2020 г. 20:05

4 Спойлер Поприятнее, чем первая

После первой книги Любовницы Его Величества вторая часть показалась куда мягче и приятнее. Грубое насилие кануло в историю, принуждение сексуального характера тоже. Да, осталась однополая любовь и отголоски инцеста из первой, но они уже не портят картину созданного мира.

Побег героиня официально завершила, покровительство и внимание от императора получила, что еще остается делать как не строить отношения) Суть книги строится на притирках двух человек, сильного взрослого правителя, которому нужно думать не только о себе и своих благах, но и о стране с народе, и девушки с плачевным прошлым, постоянно всплывающим и портящим настоящее. Ей приходится заполнять пробелы в упущенных областях, чувства и отношения.

Положа руку на сердце заявляю, что стоило помучиться с первой книгой, чтобы насладиться второй. (Мне начал нравиться цикл с бала-маскарада, но продолжение не подвело. Героиня не малолетняя глупая овечка, что хлопает глазками и не понимает что от нее хотят, но в то же время она невинна сознанием и восприятием, несмотря на перенесенные пытки. Образ вышел очень интересный и довольно необычный.

****СПОЙЛЕР***

Смущал временами факт того, что поголовно все влюбляются в девушку с первого взгляда, причем чувства людей были немного специфическими и необъяснимыми. На секунду почувствовала разочарование, что ГГ-й, как под копирку, с первого взгляда покорился ее красоте. Зато сцены секса стали приятнее глазу, грязи больше нет.
Еще считаю перебором создание из ГГ-я дракона, всю историю он не особо проявлял свою сущность, а под финал выясняется, что он крылатый ящер) Либо автор переборщила, либо недоборщила)))

Для особо впечатлительных читать цикл не советую, особенно если вы ждете классической картины от Звездной. Этот стиль возобновляется лишь к концу первой-началу второй части. Скорее, желание читать и знакомиться с автором отобьет еще в начале.
А для тех, кто устал от ми-ми-ми, я думаю цикл станет как удар электрошокера, заряд бодрости. Что-то необычное и тонизирующее)

Назад в прошлое! №68
Несказанные речи. Тур 2020

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!