15 июня 2020 г. 22:11

Для первой книги цикла в целом неплохо. Главное - не ждать особых примет эпохи. В основном она маркируется либо явными датами, либо упоминанием имен значимых исторических деятелей. В остальном книга "нейтральна к эпохе".
Общее ощущение от книги: немножко слишком. Окружающая действительность описана слишком подробно и развернуто. Сюжет одновременно и достаточно линейный и неторопливый, и слишком сильно насыщенный и закрученный. Да, бывает и так. Эта избыточность несколько испортила впечатление от книги.
Главная героиня пока не слишком проявила себя в качестве детектива. Некоторые логические построения присутствуют, но пока еще не систематически и сумбурно. Значительная часть разгадки выдается самими преступниками. Блестящих умозаключений ждать, пока по крайней мере, не стоит.
Несмотря на все сказанное выше, читала я книгу не без удовольствия. В качестве легкого чтения на пару вечеров она подходит вполне. Ну и любопытно, что же все-таки будет дальше.

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив! Третий забег. Ход 9. Точка 12. Заброшенный хлев

Источник