Yulia000

4 марта 2012 г. 12:37

Эта книжка очень поучительная!!!
Когда ее читаешь, многое понимаешь!
Здесь рассказывается про ребят.

Из этой книжки мне было жалко Симу, потому что его обижали. Но Кешка не хотел приносить зла этому мальчику, он хотел с ним подружиться. Сима рисовал очень хорошие корабли, и Кешке это очень нравилось.
Как раз с этим и связана история про Симу.

Но больше всего в этой книге жалко Кешу. Он хотел, чтобы мама вышла замуж за его друга, который приходил к ним каждый день. Но этого не случилось. И мне было очень обидно.

В этой книжке очень плохо поступил Круглый Толик. Он делал какие-то свертыши, которые дудели, и продавал их маленьким малышам за один рубль. Потом он носил соседу за деньги какие-то посылки по разным адресам. И все это для того, чтобы накопить себе деньги на новый хороший фотоаппарат. Но его поймала милиция, ему стало стыдно.
Но я считаю, что здесь больше виновата тетя Толика, потому что она подарила ему копилку, которая похожа на драную кошку, и за каждую пятерку она клала ему один рубль.
Сначала я очень завидовала Круглому Толику, но потом даже не хотела думать о деньгах, потому что Толик стал нечестным эгоистом.

Я бы хотела, чтобы этой книге придумали продолжение... Мне было бы интересно узнать, что будет потом с героями.

Юля, спасибо за рецензию и за наводку! Я даже не слышала о таком писателе!