17 июня 2020 г. 00:03

5 Конкурс :"Школьный книжный вызов".#ШКВ

Потрясающее произведение "Сын полка" Валентина Катаева я буду перечитывать снова и снова.Повесть действительно захватывающая и интересная. Прочла её на одном дыхании буквально за один вечер.И после окончания оставляет в душе многие чувства и невольно задумываешься об ужасах и потерях тех времён и о детях, которые несмотря на малый возраст уже прошли через столько испытаний, сколько не выпадало на долю многих взрослых нашего поколения.Я убеждена, что если книга заставляет читателя по-настоящему плакать и радоваться,она действительно достойна прочтения. Эту повесть безусловно стоит читать детям,поскольку она привьёт любовь к Родине с самых малых лет, чтобы они прониклись духом патриотизма, поняли как важно сочувствовать и сопереживать. Сюжет повести рассказывает нам о мальчике Ване Солнцеве, у которого война забрала родителей его приютили в полк. Каждый солдат считал Ваню своим сыном. Его все опекали и оберегали от опасностей, хоть он и рвался в тыл. А, что было дальше...Узнаете, если прочтёте эту замечательную повесть. Всем хороших книжек.

#ШКВ