Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

17 июня 2020 г. 11:33

4 Комикс для фанатов, не более...

Уж очень я люблю Агату Кристи, поэтому не смогла пройти мимо этого комикса.
Понимаю, что комикс был выпущен практически сразу после выхода фильма (да еще и книга в кинообложке была). Маркетинговый ход и все такое...
Но мне было любопытно и хотелось собрать побольше всяких интересностей, связанных с Агатой Кристи.

Комикс очень маленький! Читается за вечер. Рисовка интересная, хорошо показаны все персонажи, очень колоритно.
Но я до сих пор не понимаю, почему нельзя было сделать этот комикс побольше - в плане раскрытия сюжета, диалогов. Чтобы получился такой добротный графический роман.
Здесь же все очень бегло и быстро. Из-за чего теряется та самая атмосфера оригинального произведения.
Я помню свой восторг от чтения книги Кристи - это таинство, как будто мистика. Волосы на голове шевелились, когда я подходила к разгадке. В этом графическом романе этого нет от слова совсем.
Назревает вопрос. А для кого создавался этот комикс? Для беглого ознакомления? Для краткого пересказа? Да, рисовка интересная. Художники постарались. Но комиксов сейчас выходит великое множество. И не все шедевры переносят на бумагу в печать.

Поставила 4 только потому, что это одна из любимых историй с Пуаро. Как любителю произведений Кристи мне было приятно почитать этот графический роман. Думаю, тем, кто не знаком с творчеством королевы детективов, этот комикс покажется слабым и несерьезным.

Источник