ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

17 июня 2020 г. 11:58

Как понятно из названия и аннотации книги, действие происходит в Альпах. Во время фортепьянного концерта происходит сразу две насильственные смерти. Согласитесь, сразу два трупа - достаточно оригинальная завязка для расследования. Расследование поручено инспектору Еннервайн (вот с именами и фамилиями в этой книге мне было очень сложно), думаю, что можно назвать его оригинальной или колоритной личностью. Параллельно нам преподносят линию про супругов - владельцев похоронного бюро, которые занимаются ещё некой побочной незаконной деятельностью (не буду спойлерить какой, хотя это раскрывается в книге достаточно рано). Ну а чтобы понять, что происходит дальше - надо уже читать. Только стоит учесть, что это ироничный детектив - есть трупы, есть расследование, но есть и смешные ситуации. В повествовании присутствуют нотки иронии, абсурда и немного черного юмора. Понимаю, почему в рецензиях на книгу есть сравнения с творчеством Хмелевской. Поэтому надо понимать, готовы Вы к этому жанру или нет.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона, Бонусный тур. Разгоним грусть", летний детектив. Спасибо за совет eirene-a

Источник