6 марта 2012 г. 11:13

Книгу купила только из-за Кеннета Грэма. Гонялась за сказкой "Дракон-лежебока" и нашла только в таком издании. Картинки жуткие конечно, безвкусные, аляповатые и т.д. и т.п. Шрифт хороший, крупный, четко пропечатан, формат книги больше обычного, удобно держать в руках при чтении. "Дракона-лежебоку" можно, конечно, прочитать и в электронных библиотеках, что я и сделала, и не раз, настолько замечательный, чудесный, добрый и очень тонкий юмор у Грэма. Но захотелось почитать вслух дочке живую книгу, что ребенку всегда гораздо интереснее. Дракон эстет, стихоплет и созерцатель мира и мальчик, развитый и рассудительный не по годам, и святой Георгий задумали одну аферу, но, для доброго дела. Читайте вместе с детьми и наслаждайтесь языком и забавной историей. Смеялась от души.
Вторая сказка в сборнике - "Укротители драконов" автора Эдит Несбит. Либо плохие переводы произведений Несбит мне все попадаются, либо, действительно,"корявый" у неё язык. Не первую уже книгу её читаем с дочкой, и я всё жду, что может вот-вот попадется шедевр, но этого не происходит. Разные переводчики тоже не помогают примириться с её языком.