19 июня 2020 г. 09:54

Будущий следователь, но пока еще студент Виктор Рахманин берётся за дело о задушенном мальчике и Красной Руке. Для того, чтобы разобраться в столь необычном преступлении Виктор ездит по разным городам и собирает информацию о подобных случаях. Странные истории настигают Рахманина буквально на каждом шагу. Таким образом получается огромный список преступлений и необычных разноцветных преступников. В какой-то момент Виктор даже встречает некоторых из них. Хотелось разоблачений, ну хотя бы битв, но завершается всё слишком просто и буднично.
В детстве я каждый год отдыхала в местном лагере. Перед сном, когда уже выключали свет, наступал период подобных ужастиков) Мы собирались поближе и тихо, чтоб не услышали вожатые, рассказывали страшилки. Мне кажется, это идеальные условия для таких историй. Когда ты не один на один с книгой, а в компании еще 10-15 таких же пугающихся, но подбадривающих и хихикающих девчонок. Тогда бы эта книга подошла идеально! Для тихих чтений перед сном с малышами лет 6-7 я бы точно не советовала её брать. Тут истории достаточно основательно вплетаются в реальную жизнь, а борьбы никакой, только всё больше и больше ужасов. Хотя, вообще не знаю будет ли интересна книга современным детям и подросткам, слишком много в ней советского духа.

Источник