20 июня 2020 г. 14:39

3 Oh, would you just look at me... I'm essential

Итак, вполне себе обычный, достаточно взрослый, безработный парень, Скотт, встречают достаточно необычную, тоже взрослую девушку с работой, Рамону. Успев сразу же влюбиться, он также успевает вляпаться в долгую борьбу за сердце девушки с семеркой ее злобных бывших.

Скотта Пилигрима, как комикс, так и экранизацию, нельзя давать неподготовленному человеку. История эта, мягко говоря, странная. Я бы сказала, что мир, в котором живут герои, нечаянно (или специально) уронили в кислоту. После чего, он стал симбиозом нашего мира и видео игры. Ни в коем случае не говорю, что это плохо. Но это надо учитывать, приступая к серии комиксов или же к фильму.

Говорю я это, потому что ничего такого мне в свое время не сообщали. А просто усадили перед телевизором со словами: «Это мой любимый фильм». Тогда я соответственно абсолютно не вдуплила, что вообще происходит на экране. Большое упущение. Так что, в ближайшее время надо пересмотреть фильм со знанием дела.

Серия мне нравится, она забавная и интересная. Не скажу, что это шедевр, но это уже вкусовщина (для сравнения, для меня шедевр – это «Блэксэд» , сравнивать их конечно глупо, а я глупая, потому что именно это сейчас и сделала).

Единственным для меня минусом были песни. Я очень не люблю, когда в комиксах персонаж состоит в группе, потому что они обязательно будут петь. Воспринимать такие «песни» глазами у меня, как ни пыталась, не получается. Но и не прочитать песню, занимающую весь разворот, я не могу чисто из-за своих загонов и странностей. Возможно кому-то, наоборот, нравятся написанные текстом, абсолютно беззвучные песни (глухим например).

На мой взгляд, серия о Скотте Пилигриме – это essential для того, кто хоть немного любит комиксы. Он может вам не понравится, но знать, как говорится, надо.

Отдельно хочу выделить то, насколько замечательный и уморительный сосед Скотта, Уоллес. А также то, что в одном из томов, Рамона таскала Скотта в своей сумке (то бишь из сумки торчала только голова Скотта). Вопрос: где мне купить такую сумку? Ну и найти такого соседа. Где?!

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.

Источник