Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 июня 2020 г. 00:08

1.5 Спойлер Деньги не пахнут, подумала Аня Китаева

Почему решил прочитать: достал сборник «Беспощадная толерантность» с полки, чтобы почитать рассказ Дивова «Между дьяволом и глубоким синим морем» , номинанта аж на шесть фантпремий, ну и решил заодно другие короткие вещи из сборника прочесть.
В итоге: выход сборника «Беспощадная толерантность» , точно указывает нам на дату консервативного крена в российском обществе 2010-х годов. Политкорректность и толерантность, услышали авторы сборника, это пороки Запада, и теперь можно топтаться по тем, кто не похож на других, высмеивая и утрируя до гротеска. Сборник купил, ибо думал что будет, в первую очередь, смешно.
В "Окончательном диагнозе" общество с помощью службы социальной стабильности, мнемошлемов и психокоррекции прививает гражданам самые дикие извращения, называя это социальной адаптацией, а весь творящейся беспредел – толерантностью. Гетеросексуальных однолюбов, не поддающихся соцадаптации, меньшинством не считают и выстреливают ими в космос.
Всё.
Главный герой, Мужик с высоким IQ, решил просто сдаться, забыв о том, что в любой Системе есть дыры и с любой Системой, при желании, можно и нужно бороться. Но он решил самовыпилиться. Мужик, чо.
3(ПЛОХО) и, главное, несмешно.
r30-x-red.png
картинка Manowar76