ya_nastya

Откуда тут эта штука?

24 июня 2020 г. 18:39

Сложно выразить свои чувства по прочтении этой книги. К Грузии после посещения я испытываю самые тёплые чувства. И дело не только в красивых улочках или вкусной еде, там правда другая атмосфера. Там правда другие люди: более душевные, более гостеприимные. И эта книга это подтверждает. Между её героями особые отношения: Зурико, Илико, Илларион и бабушка, хоть и подначивают друг друга, разыгрывают и ругают, в действительно важных вещах поддерживают друг друга. В их отношениях есть особая чувственность и теплота. При этом роман смешной, местами даже очень.

Почему же у меня смешанные впечатления? Дело в том, что роман очень короткий, и события сменяются с ужасающей быстротой. Точнее даже не так: время мчится с ужасающей быстротой. Ррраз – и год прошёл. Раз – и ещё один. За это время я не успевала проникнуться какими-то вещами. Только я пытаюсь осознать, что ГГ в 12 лет хлещет чачу, как уже пристрелили любимую собаку. В общем, не хватило мне подробностей.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Источник

Мне кажется, это добавляет роману печальных ноток

Разве это не в одной главе произошло? :)
Спасибо за рецензию!

0 16.08.20
Мне кажется, это добавляет роману печальных ноток

Да, пожалуй.

Разве это не в одной главе произошло? :)

В одной, самой первой, в соседних предложениях практически:)

0 16.08.20