yulechka_book

24 июня 2020 г. 20:25

История больше похожа на сказку , хотя с небольшими изменениями или неточностями. Узнав что дочь танцует при луне обнаженной , он отправляет её к дальней кузине Джейн , алло народ , отец даже ничего не узнал об этих людях , слухи , репутация что еще в эти годы нужно и важно. Далее он не предупредил их и не попросил встретить дочь.
Мда хотя священник в то время всегда не от мира всего.
Не я согласна с Лиззи что замуж за викария не стоит выходить , он с брюшком , лысеющий , с глазами снулой рыбы , и похотливый взгляд . Да братьев монахов на него нет ! Чтоб милейшие призраки призвали к покаянию.
Первым кого встречает Лиззи это Габриэль , его называют Темным рыцарем , ладно вспоминаем что это встречу предсказала знахарка Пэг . То есть старушка знала что дочери священника предназначено вступить на путь греха.
В этой части я ворчать не буду , все таки сказка о любви и нечего ворчать.
Ворчать я буду по поводу друидов. Автор очень плохо изучила тему друидов или же специально исказила все в своей истории .
Друиды и темная магия разные вещи и две разные ветви магии. Настолько далекие друг от друга , как ветка березы от ветки можжевельника. И друиды вообще не приносили жертв , не людей , не животных. Поэтому как бы мне не нравилась сказка , но за искажения я снизила оценку.
Что касается самой истории то да Габриэль и Лизи будут вместе.

Источник