25 июня 2020 г. 18:41

4 Милая книга для девочек-подростков и не только)

Вообще, я не люблю подобного рода книга. Меня всегда больше привлекали фантастические и мистические приключения, но иногда приходит мысль "А не почитать бы чего-нибудь очень-очень легкого?". Именно так я и наткнулась на эту книгу.
С Жаклин Уилсон я знакома давно, года 4 назад увидела "Девчонки и прогулки допоздна" в книжном и купила. И ничего не поняла. Видимо, не доросла еще) примерно года два назад я прочитала сентиментальных "Двойняшек" и "Звездочка моя!", и на этом все и закончилось. Но по случаю самоизоляции я достала книги, которые валялись где-то далеко и перечитала их. Среди них были как раз "Девчонки" и, посмотрев на них свежим взглядом, решила продолжить чтение серии про Элли, Магду и Надин.
"Девчонки и любовь" - первая книга в цикле, но в принципе, ничего криминального в том, что вы прочитаете ее после остальных книг, не будет. Она рассказывает про любовные переживания главной троицы, но тем не менее, не упускает такой важный момент, как сила дружбы, которая очень много значит в серии про девчонок.
Как я уже говорила - книга очень легкая, подходит для чтения на один вечер, когда нужно отвлечься от посторонних мыслей.