ViolettMiss

28 июня 2020 г. 17:46

Продолжаю читать сборник "Команда скелетов", в целом он мне нравится, но есть рассказы так себе. Это один из них.

Начало было интригующим, но вот чем ближе к финалу, тем больше раздражал герой. В этот раз тут без мистики и фантастики, а тем более хоррора. Обычная драма.

Главный герой терпит крушение корабля, но ему удается добраться на шлюпке до острова. Здесь он ведёт дневник и рассказывает о себе и как попал на остров.

Очень мерзкий тип, который то торговал бланками для рецептов (да, таким многие занимаются), то пациентов дурил.
К нему сразу испытываешь неприязнь. Когда он описывает как ненавидел отца и рад, что он умер и другие неприятные рассуждения читаешь, то прям все равно становится что с ним будет...

А концовка вообще очень странная.... Хотя мне его совсем не жалко было, больше было жаль птиц, которых он пытался убить...

У меня это один из любимых рассказов Кинга, пробрало от него когда-то до мурашек, но советовать его обычно не рискую, своеобразный он.

ну вот я не скажу, что он прям мне понравился, если бы не такой неприятный был но, то повыше бы оценила...

Неприятный это да, прям бее, хоть я вроде и не впечатлительная ко всякой мерзости.

Зато сборник отличный - Команда скелетов, я его дочитываю, но в целом очень довольна)

Согласна, мне тоже понравился)

))) есть рассказы на любителя, но впечатления это не портит

Ну любой сборник мне кажется не может быть прям идеальным, вкусовщину-то никто не отменял)

это да)) хотя в целом атмосферный рассказ, но и странный одновременно

есть такое))