30 июня 2020 г. 06:54

3 - У вас от любви до ненависти даже не шаг, а лишь случайно оброненное слово (с)

Очень и очень среднее любовное недофэнтези. Фэнтези как такового я не увидела, не считая вскольз упомянутых моментов. Ну да ладно.
В общих чертах - мне скорее не понравилось, чем понравилось.
Сначала автор знакомит нас со страстно любящей друг друга парой в конкретный момент их страсти, а потом показывает еще одну аналогичную пару. А потом оказывается что из двух пар нужно слепить одну нежеланную. "Бред", - подумала я. "Бред", - думала я еще сотни раз до конца книги.
История могла бы быть одной из десятков прочих средних, но приятных. Но зачем так много гнева выплескивать на героев сначала, чтобы пытаться разыграть теплоту чувств после? Не получилось. Я как считала героя с первого описания некрасивым, надменным, мерзким, так и добавила лишь глупость, самоуверенность и соплежуйство в его и так не медовую бочку. Как показали героиню глупой и недалекой, которая не смогла распознать обман перед глазами, так и оставили такой ее до конца. И при этом в конце они такие умные, дельные, и вот вам все на блюдечке, фи.
Короче не понравились мне герои, за что так обошлись с отцами я тоже не понимаю. Были бы они такими как их описывают, так и не дожили бы они до своих лет и репутации, давно по миру пошли бы.
Вот вспоминаю сейчас все перечисленное и рука так и тянется убрать еще пол звезды.

Я не советую данную книгу к прочтению. Считаю ее страшной неудачей и явным исключением в творчестве Елены Малиновской.