30 июня 2020 г. 09:38

5 Даже если вам 90+, читать - обязательно!

"Это похоже на клубок тайн, к каждой из которых можно подобрать ключ."

Знаете, бывают такие истории, с которыми теряешь счет времени. Открываешь книгу - и ты пропал. Ты уже не Вася Пупкин и не Нина Коленкина, ты - часть истории: незримый наблюдатель или полноценный герой, тут уже решать тебе.

С этой книгой произойдёт то же самое!

Очень светлая, воодушевляющая, пробуждающая дух приключений история юной Эльды не оставит вас безучастным читателем. Вы обязательно проникнитесь судьбой этого отважного подростка и без колебаний отправитесь проходить испытания в Высшую школу Камнесада.

Загадочное исчезновение родителей вынуждает Эльду жить с тёткой, дядей и двоюродной сестрой в мрачном замке Червон-Камень. Любви от них не дождаться, но выбирать не приходится.

Сквозит завистью и злобой. А завидовать есть чему! Один из сильнейших чаронитов - камней силы - выбрал Эльду, когда её родители исчезли. Неслыханно! Теперь она вынуждена носить его под одеждой и никому не показывать.

Необычный сюжет, где задействованы магические камни, мне пришёлся по душе. Некая "изюминка". Помимо этого, здесь есть место тайнам прошлого, говорящий зверькам и захватывающим дух полётам на драгончих.

Книга для всех, кто любит сказки и истории, искрящиеся магией и волшебством. Приключения, опасности, погони, тайны, интриги. Оригинальный мир заслуживает отдельного восторга!

С нетерпением жду встречи с героями во второй книге.