SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

30 июня 2020 г. 10:01

2.5 Расслабь Мечи и Орала...

Благородного лорда Скиминока, ландграфа Меча Без Имени, чей взгляд светел, дело безнадежно, усилия праведны, старания бесплодны, по установившейся традиции, ожидала героическая и пышная кончина. Воздадим же должное наивному храбрецу и обаятельному мужчине!

О чем же эта наилегчайшая и наипустейшая по сути история?
- о том как правильная мотивация, иногда, гораздо действеннее, чем приемы контактного каратэ и служба в пограничных войсках.
Трусливым оруженосцем крепкое слово всегда на пользу. И мечи в узел завяжет, и коня на ходу остановит.
- о том как христианский праздник сожжения ведьмы можно приукрасить перевоплощениями и окроплением святой водой.
А заодно провести тренинг по прикладной ведьмологии и изучить праздничное меню в Тихом Пристанище. Освоить технику ню а ля натюрель и на деревянных поверхностях.
- а черный ворон, вьющийся над головой, применим как верный способ впасть в королевскую милость.
Даже если натуральные продукты, выпивка и усечение головы не всегда стимулируют желание жениться.

Матвеич, в славном портовом городе Вошнахаузе, мило объяснит правила игры между парой стаканов "Столичной". А участие во всамделишном рыцарском турнире резко собьёт романтический настрой - жарко, обзор плоховат и падать с лошади больно.
Бесконечные встречи и приключения в попытках забороть зло. Версия номер тринадцать противостояния ландграфа и колдуна Ризенкампфа. Предусматривающая совместную попойку и распевание песен на двоих со Смертью и борьбу с "Голубыми гиенами". Драконы и инквизиция уравновешиваются друзьями и соратниками. Тактика и стратегия явно проигрывают широко применяему методу "на авось".

Не тот случай, когда минусы в общем результате дают твердый плюс. И даже лёгкость прочтения не скрасит беспомощности сюжета и героев, волей писательского пера ввергаемых в безвыходные и совершенно безопасные приключения. Герой должен выжить любой ценой - изначальная установка для воплощения.

Собери их всех.
Клуб "Белая сова". Кафе "Бук Фуд".
Мир аудиокниг. Царь горы.

А общая оценка такая высокая 881481e700e6cff3579d26d53801fba0.gif

a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif могу только развести ручками)))
Шуточки-прибауточки плоскенькие, приключения так себе((

Бывает, че)) у меня тоже есть книги, у которых высокий рейтинг, а мне вообще не понравилось ://

Выбор по теме игры ограничен, что-то хорошее уже прочла...
Книга дебютная, далёкого 97 года. Совсем "ни о чем".
Одно хорошо, сейчас вообще не могу читать что-то приличное. Жарко.

ну да, игры они такие

Хотя я люблю книги этого периода, но хороших среди них найти не так просто

Я тоже читаю сейчас в основном что-то легкое) у нас тоже жара

Весело наблюдаешь за моими страданиями?)))
В основном развлекательный жанр, даже не на раз(
Прямо напрашивается исследование "Влияние погодных условий на выбор жанровых предпочтений"))

Так ты же по собственному желанию играешь))) значит нравится)) никакого злорадства))

Куда без него)

Немного в этом исследовании будет новых гипотез и теорий)))

Ты права)) нравится играть, а иногда "поныть", кокетствуя ;)
Зато какие красивые графики можно будет разработать...для наглядности.

Это святое дело))

да, годовые перепады были бы знаменательными))

Крестовый поход практически;))
Эх! У меня и квартальные бы впечатляли) натура ветренная.

Я уж поняла вас с вашими играми)) охи-вздохи, но не сдаетесь)))

А я могу почти стопроцентный график своих чтений расписать на год))

А ты Белянина раньше читала? Сама я лишь с одной книгой знакома, но мне почему-то кажется, у него всё в таком духе. Вот прям реально лёгкое чтение, не напрягающее мозг ни на минуту :)

Как-то в Трактире брала Тайный сыск царя Гороха. Реально книгу украшает чтение. В этот раз оценила категоричнее, ну вообще набор хохмочек;)

Да, я тебя понимаю. Мне та первая книга ровненько зашла, без восторгов и раздражения, я только знакомилась с жанром. А теперь вот как-то нет желания продолжать. Хотя ту же Громыко с такими же по сути хохмочками ещё планирую почитать, как раз для такого бездумного чтения :)

Громыко очень прилично пишет, приятный автор во всех отношениях. Юмором не злоупотребляет, сюжетные рояли исключает, а любовная линия лёгким пунктиром лишь присутствует)
Это я по Вольхе так диагностировала.

А я вот про Вольху как раз и читала :) И она мне тоже показалась весьма непритязательной. С другой стороны, дама пишет для дам лёгкое развлекательное нечто и неплохо с этим справляется :) Поэтому хочу другой её цикл, про всяких там биолухов :))

Я, когда прочла, была не в восторге. Потом сравнила с корифеями жанра и ...передумала))
А олухов и сама желаю.

А, ну вот, а я корифеев не читала, сравнивать не с чем :) В целом жанр, конечно, совершенно не мой, но иногда каких-нибудь олухов вполне можно почитать :)) Потом сверим впечатления ;)

Жанр то и не мой;)) но плююсь переодически. Вот совсем скоро расскажу о своем знакомстве с новым, для меня, автором.
Не столь искрометно, как моя любимица Одувалова, но есть над чем мозги "разбросать";)
Обязательно сверим, без вариантов)

Скоро расскажешь - это в контексте плююсь периодически? )) Ждём! А я ведь обрадовалась, увидев, что у тебя есть любимица :) Думала, что же мы тут всё о Белянине и Громыко, когда есть и другие фамилии...

У меня другой контекст пробегает лишь при чтении Орловой и Деминой;)
Есть другие - и в ромфанте, и в фэнтезятинке мужского исполнения. Но айса не получается((( к сожалению.

Ой, а я вот даже их не знаю... Приглядеться, да?
Очевидно, что это жанр, где в принципе нет таких составляющих, с которыми книга доставляет этот самый айс. Тут и надеяться не стоит, и жаловаться грех. Исторически сложилось :)