Annik

по прокрастинации

16 марта 2012 г. 12:54

Джанин Фрост, определенно, сдает позиции. Задумываться об этом я начала еще на третьей книге, но сейчас все стало ясно окончательно. Проблема большинства авторов подобного жанра в том, что они не знают, когда вовремя остановиться, и продолжают писать под давлением фанатов, хором скандирующих "Еще и еще!", все новые и новые продолжения. И рано или поздно серия превращается в мексиканский сериал.
Так случилось и с "Ночной охотницей".
Откуда-то возникает мутный мужик Грегор, который тянет за собой высосанную из пальца историю об их с Кэт прошлом, которого она совершенно не помнит (какой же сериал без амнезии?). Кэт начинает метаться, пытаясь понять, где во всем этом правда и что со всем этим делать... (вариант просто попытаться не напортачить совершенно не приходит ей в голову) По ходу действия они с Кости 100 раз ругаются и мирятся, но на 101-ый дело принимает серьезный оборот и парочка разбегается лелеять свои обиды (классика жанра).
Дальше больше - Кэт узнает, что пока она упивалась своими страданиями, Кости неплохо утешался в объятиях какой-то дамочки. ("Изменщик!" - кричат фанатки и сама Кэт, но нет... мексиканский сериал продолжается)
А потому OMG в лучших его традициях: Кости просто притворился, что у него был секс! Исключительно ради спасения любимой и неблагодарной! (Не волнуйся, Кости, миллионы мужчин и в жизни так делают, хотя, безусловно, с не столь благородными целями...)
Потом до счастливого примирения происходит еще много всего нелепого и несуразного.
Но вот, наконец и он - happy end!
Итог: все еще не так плохо, как какая-нибудь Эллен Шрайбер и иже с ней, но за пятую книгу не собираюсь даже браться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!