2 июля 2020 г. 00:05

4 РЕНСОМ РИГГЗ «ГОРОД ПУСТЫХ. ПОБЕГ ИЗ ДОМА СТРАННЫХ ДЕТЕЙ»

Продолжение знаменитой истории о необычных детях из дома мисс Перегрин (Сапсан).

В прошлой книге автор оставил кучку странных детей на маленьком острове в Уэльсе возле их дома, разрушенного бомбежкой. Им удалось отбить у тварей свою директрису, однако она не может превратиться снова в человека, потому что ее обработали специальным препаратом. Теперь помочь детям и мисс Перегрин (Сапсан) может только имбрина, но найти оставшихся в живых имбрин задача практически невыполнимая. Но дети решаются пуститься в путь в Лондон на поиски мисс Королек.

История о странных детях каким-то непостижимым образом меня захватывает, хотя события кажутся довольно предсказуемыми, а завершение слишком резким. Не люблю, когда книга заканчивается на полпути, а впереди ещё 2 книги на ту же тему. В общем основной сюжет не завершён. С другой стороны, я хочу купить эти 2 книги и дочитать уже!

«...истинное назначение денег – манипулировать людьми и заставлять их чувствовать, что они хуже тебя».

#ренсомриггз #домстранныхдетей #городпустых #побегиздомастранныхдетей #карантинскнигой #чточитаешь #якрутаяячитаю