aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

2 июля 2020 г. 02:37

И опять Васильев. И опять - навылет.
Совсем маленький рассказ, который проживается на вдохе - и выдохе, и следующем вдохе без выдоха, когда дыхание останавливается на миг, замирает, ударяясь о звонкую преграду поступивших слёз.
Снова ретроспектива - перекличка времён между основной частью рассказа и эпилогом.
Короткая и яркая история о том, как всё начиналось.
Очень не хочется спойлеров, потому что хочется порекомендовать всем друзьям, с кем хоть немного сходятся вкусы, прожить этот летний день вместе с героями, не зная, куда он выведет - до последних строк. И до эпилога.
И ещё скажу: это те 38 страниц в телефонном ридере, после которых уже и не знаешь, за какую книгу взяться следующей, потому что слишком многое покажется - несравнимо по силе воздействия.

Спасибо, любимый автор.

Сильный рассказ...

Да, в который раз Васильев сумел зацепить. Буду дальше его читать, хорошо, что есть ещё нечитанное...

У меня тоже, не так уж много его и читала, на самом деле, довольно тяжелые книги, на такое мне настрой нужен.

Да, тяжёлые. Но это тот случай, когда за то и люблю, пожалуй.
Вот после "Неопалимой купины", правда, реально себя из под плинтуса вынимала, осадок безысходности был очень сильный. Даже после "В списках не значился" такого небыло.

Да, за то и любим, но настроиться мне на такое однозначно надо.