Basenka

2 июля 2020 г. 04:37

Невероятно позновательное исследование об истории, культуре, философии, и конечно, сексуальной жизни Древнего Китая, их взаимосвязи и влиянии друг на друга.

Всегда интересно читать про нравы и обычаи людей другой страны, а уж Китай, особенно древний, окутан такой завесой тайны, что так и хочется хоть немного ее приоткрыть, понять этот абсолютно отличный от нашего мир...но вот беда - это совершенно невозможно сделать без знания китайского языка.

Роберт ван Гулик, безусловно, проделал огромную работу по сбору, анализу и упорядочиванию древне-китайских источников. Его дотошное отношение к деталям просто восхищает (хотя, иногда из-за этого и из-за обилия ссылок читать не так просто).

Особенно порадовало простое и увлекательное изложение серьезного научного материала.

Ну и, честно скажу, многие моменты очень повеселили...на протяжении всей книги мне все время хотелось поделиться своими "открытиями" с семьей и друзьями.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

Так заманчиво написала:))

но вот беда - это совершенно невозможно сделать без знания китайского языка.

Все не так плохо, как вам кажется. Знать китайский язык совсем не обязательно, чтобы познакомиться с особенностями жизни этой страны.
Китайцы обожают свою историю и поэтому снимают огромное количество телевизионных сериалов, а так как в нашей стране любителей этого жанра уже огромное количество, то их активно переводят на русский.
Так что если есть желание, спросите Гугл!!! Гы

Рада это слышать, поизучаю при случае