Hildegardochka

3 июля 2020 г. 15:50

Хотите детектив, написанный человеком, который совершил убийство и отбыл срок в тюрьме? Тогда вам следует обратить внимание на книги Энн Перри. Несмотря на тот фак, что она была осуждена, её детективы не являются кровавыми, а представляют собой классические детективные истории, очень стилизованные под Викторианскую Англию.

"Туман над Парагон-уок" – третья книга в серии книг о Шарлотте и Томасе Питт, семейной паре, которая расследует самые сложные дела.

Парагон-уок – престижный район Лондона, здесь живут люди привилегированного класса, здесь все друг друга знают, но в один из дней в этом респектабельном квартале находят труп молодой девушки, изнасилованной перед смертью. Незамеченным войти и выйти из квартала незнакомец не мог, поэтому под подозрением все мужчины Парагон-уок. Но что делать, если один из них твой свояк и у него нет алиби, а его молчание порождает одни загадки? Почему жители хотят поскорее закрыть это дело? И что скрывается, за стенами столь привилегированных домов?

Мне понравился сюжет, камерность действия и места преступления, понравились интриги и то, что интрига держалась до самого конца. Читать было легко и интересно, но только до тех пор, пока все бабские стенания и любопытный нос Шарлотты не стали затягивать сюжет. На мой взгляд книгу можно было сократить на добрых 80 страниц, поэтому оценка нейтральная.