Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

3 июля 2020 г. 20:36

Первое, что меня сразу покорило в этой книге – это пиратки! Так залихвацки расписаны смелые девушки, не боящиеся ни мужиков, ни сражений, ни оружия, что захватывало дух! Конечно, только до тех пор, пока не начнешь представлять, как же всё могло выглядеть в реальности. Представляется мне это с трудом, по-крайней мере, романтики в этом не много.

А вот вторая половина книги почти довела до разочарования. Всё-таки, вариация на историческую тему (одна из сюжетных линий), взгляд автора «а как это могло быть, если бы…» с изрядной примесью магии не только не впечатляет, но и даже не смешит.

Причем, я бы не сказала, что четко определяю границы реального и мистического… Но вот эта грань в книгах – она настолько тонка, что когда автору удается убедить читателя в возможности происходящего на страницах книги, считаю это настоящим мастерством. В данном случае волшебства (для меня) не случилось. Хотя всё же думаю дать шанс продолжению цикла (когда-нибудь).

Слушала аудиовариант в исполнении Виталия Редько. Тот случай, когда чтец настолько хорош, что почти не важно, какую книгу слушаешь) Артистичное чтение, великолепно передан дух приключений, получила огромное удовольствие!

Благодарю arhiewik за совет и компанию в чтении!
Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Рада, что тебе понравилось! А я на r25-gray.png всего оценила)

Видела) Я добрая) Низкие оценки редко ставлю)