5 июля 2020 г. 23:11

Фил Шелдон - фоторепортер. А ещё он живёт в мире, где однажды создали Человека-Факела, а потом появился Нэмор, потом Стив Роджерс стал Капитаном Америка, и... И всё прочее, что происходило во вселенной Марвел. Только вот Фил - не герой, он обычный человек. И он расскажет нам, каково это: быть простым человеком в мире, где есть боги, герои, гении и монстры.

Это потрясающий графический роман, рассказывающий нам о известных и основных событиях мира Марвел, но не изнутри, как мы привыкли видеть, а снаружи. Здесь поднимаются непростые вопросы. Как смириться с тем, что есть кто-то много сильнее тебя, кто-то владеющий сверх-способностями? Как принять то, что в цепочке эволюции ты больше не самое сильное звено? Как принять существование мутантов? И так ли сильно они отличаются от нас? Как относиться к супергероями и заслуживаем ли мы их вообще? И многое-многое другое.
Можно очень долго рассказывать о чем, этот комикс. Но лучше его прочитать. Курт Бьюсик создал потрясающий сюжет!

А Алекс Росс его великолепно отрисовал! Это не книга, а произведение искусства. Художник очень сильно постарался над каждой панелью, всё хочется рассматривать до бесконечности, ведь кругом масса деталей. Я хотела закинуть в карусель несколько фото, но не смогла выбрать. Тут красиво всё! Лучше читать!

Вообще этот роман состоит из 4х историй. И каждую из них я читала трижды: 1 - знакомилась с историей; 2 - разглядывала детали рисунка; 3 - разглядывала детали рисунка в соответствии с примечаниями в конце книги. А там ой как много интересного!

Это 10/10. Читать, смотреть, разглядывать! Вещь воистину волшебная и прекрасная. Не зря всё премии, титул культовой и признание поклонников. Ой, не зря!