Hildegardochka

6 июля 2020 г. 11:23

"Похищение по-американски" (другое название "Пленница Ястреба") – любовный роман американской писательницы Сандры Браун, известной своими романтическими романами и триллерами.

Книга средненькая, не сильно трогающая струны души, а главные герои ничего кроме раздражения не вызывают на протяжении практически всего романа. Только концовка достаточно трогательна.

Миранду с малолетним сыном похищают из экскурсионного автобуса индейцы. Для чего, почему – становится понятно по ходу дела. И также дальше по сюжету от ненависти к Ястребу Миранда приходит к любви к нему.

Помимо любовной линии автором здесь поднимаются темы: на что могут пойти богатые и влиятельные люди ради лишней рекламы и насколько низко способны пасть во имя личных амбиций, очень подробно и интересно описана жизнь индейцев, их нравы, обычаи, взаимоотношения. Но на этом плюсы для меня заканчиваются.

Очень много метаний главных героев – люблю/ненавижу, долго и муторно шло повествование их общения, которое сводилось к одному и тому же – обоюдным оскорблениям. Книга получилась из разряда – на один вечер и больше никогда. Хотя далеко не все романы Браун такие "пустые".