Natik83

20 марта 2012 г. 20:14

В детстве я рассказывала ее наизусть, сейчас начала читать своей дочке(ей почти три месяца)))) Только сейчас поняла, что это страшная история, практически боевик, даже триллер: "зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает. Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется". Ну как? Страшно? Вот и мне страшно! Драма заканчивается и начинается мелодрама! Комарик появляется на сцене! Правда и тут без триллера не обошлось. Он голову пауку срубил. Далее банкет! И жили они с мухой долго и счастливо! Тарантино бы в этой сказке развернулся;)

Да Чуковский почти весь такой: вспомните "Тараканище", "Бармалея", да и в "Краденом солнце" с "Айболитом" хватает страстей! Я вообще пока в детском садике работала, поражалась, как много в детской литературе кровожадности! Но дети воспринимают нормально, видимо, чувствуют условность происходящего!

Возможно, мне в детстве тоже все это нравилось. А я тут еще Барто почитала. Все так грустно))) ну за редким исключением!

Да))) Есть где разгуляться фантазии!!! И ведь сказка для всех возрастов! Умиляет до сих пор пижон-комарик: "Я злодея погубил? Я тебя освободил?(проводя по длинным гусарским усам): А теперь, душа-девицца, на тебе хочу женицца!!!" Чудо))
Кстати, фильм про Кин-конга тоже навеян нашим детским поэтом. Только вот не вспомню: Михалковым или Чуковским... Была передача по ТВ как-то.

Ничего себе!!! Не слышала такого!