9 июля 2020 г. 19:22

4 Как стать королевой?

Данная рецензия не претендует на всеобщее внимание, а является лишь воспоминанием автора о хорошо (или не очень) проведенном времени. В случае, если вы все-таки решились прочесть, автор дико извиняется за орфографические, пунктуационные и иные ошибки.

После небольшого перерыва решила продолжить чтение этой серии. Оформление второй книги такое же прекрасное, как и у первой. Оформление внутри тоже остается на достаточно высоком уровне. Отдельно хочется отметить бумагу. Она такая гладкая, что все время хочется к ней прикасаться. Все было бы просто восхитительно, если бы не одно но. Работа редактора. Что-то очень странное происходило у редактора с оформлением прямой речи. Знаки стояли везде, где надо, и где не надо. Опечатки и неправильно построенные предложения также почтили своим присутствием. А под конец книги одна строчка была напечатана вообще другим шрифтом (да, я придираюсь)

Вторая книга рассказывает нам о событиях, которые происходят в Год Восхождения. В год, когда одна из королев должна убить своих сестер и взойти на престол. Я ожидала кровавую бойню, но по факту пару раз постреляли из лука, покидались ножами и все. Герои, которые погибли, мной не оплакиваются. Я считаю, что автор прибила их не зря. Кроме одного. Блейк продолжает развивать королев и их отношения между собой. Они проходят через самые разные испытания, которые либо сделают их сильнее, либо уничтожат.

Вторая книга по динамике не уступает первой. Но как и в первой все самое интересное происходит под конец. Местами было сложно читать, поскольку автор некоторые моменты объясняла только в самом конце. А некоторые и вовсе не были объяснены, например, что все-таки произошло с Катариной в Царстве Брешии. Была какая-то попытка что-то объяснить от лица Петира, но либо я бамбук, либо эту тайну раскроют в 3 книге. Что касается любимых героев, то ими стали Мирабель и Арсинойя. По сравнению с первой книгой, Арсинойя заметно выросла. Она стала менее легкомысленной и импульсивной. Очень нравится взаимодействие между Мирой и Арсинойей, то как они не забывают о совместном детстве, то как они пытаются понять и спасти друг друга. Катарина не была моей любимицей в первой книге, а в этой я просто пытаюсь принять то, кем она стала. Что касается любовных линий, то автор продолжает развивать всё то, что создала в первой книге.

Продолжаю задаваться вопросом, что же будет дальше? Но интерес поутих. Хотелось бы видеть в следующей книге больше динамики что ли.

Берегите себя и свои книжные полки