12 июля 2020 г. 01:08

1 Масса отсебячины и лжи - не позволительно для учёного.

Данная книга не плоха. Но глава 8 содержит массу ненаучных половых различий. Не известно откуда они были выявлены.

Говоря автор о том, что у женщин лучше операторская деятельность, поле зрение, лучше способность определять расстояние до объекта и скорость движения объекта, он лукавит. Нет никаких подтверждений тому, что это у женщин лучше.

Поле зрение не зависит от пола. Про чувство инерции очень смешно т.к. этот навык не только врождённый но и развиваемый. Про способность определять расстояние до объекта тем более тренируемый навык. Мало того, при описании преимущества мужской половины в пространственной ориентации, просто не может быть так, что мужчина имея такое преимущество хуже определяет расстояние т.к. это взаимосвязанные вещи. Из-за главы 8 понизил сильно оценку. Есть и дельный мысли. но вот написанное, это просто нелепо.

И мало того. Вроде оставлял же на что-то сноски и ссылки. Почему не удосужился оставить ссылки и на вот эти «лабораторные исследования» – где доказано, что у тех-то то-то лучше

Только один к вам вопрос: почему вы прикидываетесь мужчиной?

Ответ прост, я и есть мужчина)))) Хех. Я ни кем не прикидываюсь)