Victory1985

12 июля 2020 г. 12:51

Санча Арагонская- внебрачная дочь Альфонсо II, короля Неаполя. Она была упрямым и своевольным ребенком, любящей брата и нелюбимая отцом. Из нее выросла хладнокровная и непоколебимая женщина, достойная Арагонского дома.
Санчу я встречала уже в некоторых фильмах и книгах и там она мне не очень понравилась. Ее показывали с неприятной и далеко не положительной стороны. Тут же, Д. Калогридис, показала ее абсолютно по-другому, показала ее сильной, любящей, величественной и благородной. Определенно, тут она на много больше вызывает симпатии и читать про нее одно удовольствие. Санча шикарная :)
Книга мне очень понравилась. И не только героями, но и стилем. Читается быстро и легко. Красивые описания Неаполя, Рима, просто растворяешься в атмосфере окружающего великолепия. Просто живешь среди семьи Борджиа и Арагонского дома.
С исторической достоверности, я не берусь судить, что правда, а что нет. Ведь 100% правду знают только участники тех событий. Я рассматривала книгу, как одну из теорий, которая вполне могла иметь место.

Перечитала с удовольствием, в рамках игры "Несказанные речи".