25 сентября 2008 г. 10:13

Чистой воды провокация – разбивать все мечты человечества о вечной любви. Я бы не простила этого никому, но Бегбедер уже давно зарекомендовал себя скандалистом и крушителем общественных мечтаний.

«Любовь живет три года» - это не пустые слова, это боль, крик, ненависть и скупая мужская слеза. Он один из самых известных повес Парижа. Он женат. Но его браку три года. А это означает смерть любви. Он находит себе любовницу. Он уходит от жены. Его любовница покидает мужа. Они приносят друг другу боль, но они счастливы. Вот так незатейливо и по-французски изящно проходит их два года совместных терзаний. Но неминуемо подходит третий год. Закончиться ли любовь? Старик-интригант Бегбедер так и не рассказал правды…

Кому читать? Всем, кто разочаровывался в любви, всем, кому срочно нужно оправиться от душевной травмы, нанесенной этим сокровенным чувством.

Кому нельзя читать? Наивным романтикам, дабы не травмировать их ранимую душу.

Цитата, которая объяснит все:«У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой».
На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу».
На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским».
И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года»

Прочитайте эту книгу под мелодичного Френка Синатру, взгрустните о потерянной или ушедшей любви. И начните жизнь с новых мыслей...

Отличная рецензия. Мне сразу приглянулась. Сам читал и очень понравилось.

спасибо)

я не профессионал в написании рецензий, однако по специальности - журналист)

а вот на счет книги... Бегбедер один из сильнейших авторов современной французской литературы! (для меня:)

Он был прав любовь живёт три года)))

а вот я не согласен!! я встречаюсь с девушкой уже четыре года, сделал ей предложение. она согласилась! наша любовь живет вечно!!)

хотя книгу прочитал с интересом

п.с. рецензия очень приглянулась

как вы можете такое только писать. автор сам в конце отрицает, то что любовь живет 3 года.

я не опровергла это. я не сказала, что название автор полностью оправдал. а написать свои мысли по поводу книги - это и есть суть рецензии, оценка автору и книге

незнаю как голосовать...

Сложно что-то добавить.
Да и книгу читал уже давно.
ограничусь цитатой из книги:

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.

Рецензия интересней самой книги.

А где она живёт (Вечная любовь), уж я то к ней всегда го-тов ©