15 июля 2020 г. 00:28

И снова для меня стало загадкой, чем мне так нравится эта книга. Сам сюжет, просто в пересказе, не кажется мне интересным. Есть крутой вор Гаррет, который вроде бы вор, но вместе с тем герой. Как самому лучшему в его деле ему поручают судьбу королевства - он должен пойти в ужасный мистический Храд Спайн - Костяной город, чтобы найти там один важный артефакт - Рог. Он был заряжен энергией, которая защищала королевство от демона Неназываемого и его тёмной армии. Но со временем заряд иссяк, и Неназываемый вот-вот атакует. Всю книгу Гаррет всего лишь готовится к походу, но этот процесс довольно опасен - он ищет карту Костяного города на Закрытых землях, а ещё его преследуют два загадочных демона и требуют отдать им некоего "Коня". Ещё интригуют слухи о каком-то Хозяине. Вроде бы ничего необычного, но, на самом деле, мне просто очень нравится слог, книга хорошо и складно написана. Атмосферно, красиво, мрачновато и с лёгким юмором - приятно читать. Надеюсь, я всё-таки продолжу цикл и узнаю о дальнейших приключениях Гаррета в Храд Спайне - ведь книга заканчивается на самом интересном месте)

Книга перечитана в рамках игры Кот в мешке.