25 сентября 2008 г. 11:37

Ничто и никогда не могло сравниться с любовью. Чувство, которому было суждено жить вечно. Любовь – сила, которая вселяется в человека и не даёт ему покоя, постоянно принося энергию и делая мир более интересным и захватывающим. Но, что делать, если твоя любовь умерла?
Тони Парсонс в романе «За свою любимую» даёт на это ответ. Описывая одним предложением можно сказать «расковать себя из цепей, в которые сжато сердце». Пройдя сквозь душевные муки и испытания, разрисовав мир, в чёрно-белые цвета, чтобы превратить всё опять в радостную и счастливую жизнь, нужно не только время, но и желание. Откуда взять? Именно в этом главному герою, коим является автор, и помогают его девушки, которых он обучает английскому языку. Именно они и дают ему новые силы, которые помогают не только начать новую жизнь, но и смириться с тем, что его возлюбленную уже не вернёшь.
Тони Парсон не только смог показать все чувства, но и в детальности описать его жизнь, как действующего лица этой книги.
История, которая написана от первого лица порой настолько поражает и захватывает. Временами дарит силы и заставляет подумать о написанном, а где-то вы начинаете уже смотреть на автора с иной стороны.
Книга «За свою любимую» не только должна быть прочитана, но и имеет полное право на лучшее места в вашей домашней библиотеке.

Zdorovo! Dam pro4itat' svoemy parnyu, pyst' pystit slezy:)

Романтик?

Сразу видно, что человек, написавший эту рецензию, романтик) просто потрясающие комментарии, заставившие меня найти это книгу и с удовольствием прочитать ее!