17 июля 2020 г. 13:35

«Нет ничего трагичнее, чем жизнь, не оправдавшая ожиданий человека, который ее проживает».
Еще одна книга в мою копилку книг от данного автора. Если кто не знает, то Джон П. Стрелеки это писатель, спикер и коуч. В 2002 году он вместе со своей женой отправился в путешествие по миру, которое длилось около 9 месяцев. Именно этот опыт вдохновил его на написание первого бестселлера «Кафе на краю земли». Кстати, на тот момент Джон был еще бизнес – консультантом. Моя любовь к книгам данного автора проснулась именно после прочтения «Кафе на краю земли». Итак, о чем же эта книга.
О сюжете: Джон решает посетить Африку, его мечтой является – увидеть пятерку африканских животных. Которые входят в его «Большую пятерку для жизни» (что такое «Большая пятерка для жизни» автор книги более подробно рассказывает в одноименной книге). Там ему требуется сопровождающий, который поможет ему путешествовать по Африке. Его проводником становится мудрая проводница Ма Ма Гомбе. Она откроет ему не только глаза на мир в целом, но и научит жить так, как в глубине души хотелось бы и самому Джону.
Не смотря на то, что книга довольно короткая (к сожалению!), она у меня вся в заметках. В этой книге я позволила себе выделять карандашом понравившиеся и зацепившие меня моменты. Это было великолепное путешествие! Эта книга поможет вам понять, что просить помощи от окружающих не стыдно, иногда это очень даже полезно для реализации вашей «большой пятерки». Данная книга поможет вам взглянуть на свою жизнь немного иначе. Возможно, это тот самый волшебный пинок, который вам так необходим для осуществления ваших заветных целей, реализации какой – нибудь заветной мечты и так далее. Ставлю данной книге 5 из 5!